Законное воспроизведение DVD на Linux

воспроизведение DVD на LinuxВ стране, где судебная система основана на прецедентах, недавнее решение судьи может намного облегчить использование Linux.

Практически с момента возникновения развлекательных DVD пользователи Linux в определенных странах были вынуждены либо нарушать закон, чтобы воспроизвести законным путем полученные медиа-файлы на своем компьютере, либо загружать систему Windows, либо не пользоваться ими вообще.

Многие предпочли нарушить закон и установить ПО для декодирования. Возможно, теперь это останется в прошлом.

Закон об авторском праве

Судья апелляционного суда Гарсиа (Garcia) обнаружил, что General Electric не нарушали Закон об авторском праве в цифровую эпоху (англ. Digital Millennium Copyright Act), когда просто разблокировали ПО защиты компании MGE UPS Systems, для того чтобы починить неисправный блок питания.

Судья написал, что Закон об авторском праве в цифровую эпоху направлен на защиту от нарушения прав, а не просмотра или использования.

Хотя это не DVD с защищенными авторскими правами фильмами или музыкой, это все равно создает прецедент для законного и справедливого использования продуктов, защищенных Законом об авторском праве в цифровую эпоху.

Прецедентное дело было бы очень интересным, но теперь у пользователей Linux, по крайней мере, есть стратегия на случай, если их поймают за просмотром законно приобретенного DVD.


Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'actions_post_nav' not found or invalid function name in /var/www/ch8648adac/www/linuxgid.ru/wp-includes/class-wp-hook.php on line 288