С недавнего времени мир захлестнула волна необычного развлечения – фотографирование самого себя. Сейчас это один из самых популярных среди молодёжи жанров фотографии. Явление получило название «Селфи», но не все знают, откуда оно вообще взялось, и сколько ему лет (а может веков?)
В современном мире соцсетей, опутавших все аспекты нашей жизни, каждая девушка, считающая себя привлекательной, а так считает, поверьте, каждая, просто обязана уметь правильно делать селфи, посмотрите здесь, http://lubiteliyablok.com/category/ikrasotki/, как это делают настоящие красавицы. Кстати, справедливости ради, стоит заметить, что не только девушки этим занимаются, парни не меньше их выкладывают в Сеть свои автопортреты, хотя со стороны кажется, что делают они это реже, однако просто на них реже смотрят, по понятным причинам.
Когда появилось селфи
Если мы, как настоящие исследователи, понимаем под этим словом жанр автопортрета, то он уходит своими корнями в глубь веков. Но чисто фотографическую автокартинку сделал некий Роберт Корнелиус, американец, который сфотографировал себя ещё в 1839 году прототипом первой фотокамеры.