Теперь за приложения для айфонов можно платить рублями

Теперь за приложения для айфонов можно платить рублями

«Яблочная» компания недавно ввела в своём магазине приложений для айподов, айфонов и айпадов сразу восемь новых единиц валюты, среди которых присутствует и российский рубль. Так что теперь российские пользователи при открытии приложений будут видеть их стоимость, указанную в рублях. Напомним, что ранее ценники были в долларах США.

Следует также отметить, что российская валюта будет теперь использоваться и в магазине с приложениями, предназначенными для операционки OS X. В Интернет-магазинах компании Apple курс российских рублей по отношению к доллару несколько выше, чем установил главный банк страны. Там один доллар составляет на текущий момент тридцать три российских рубля.

Сообщается ещё и то, что компания внесла изменения в минимальную стоимость приложения на территории европейских стран. Если ранее этот показатель составлял 79 евро центов, то сейчас уже 89 центов.