Текстовый процессор KWord

kword

В этом разделе сайта мы кратко рассмотрим более продвинутую программу KWord, являющуюся полнофункциональным текстовым процессором.

Программы этого класса, в отличие от описанных выше простых текстовых редакторов, позволяют выполнять форматирование текста, разбивку по страницам, вставку и обработку сносок, полей, колонтитулов, рисунков, таблиц и прочее. При необходимости в таких программах можно осуществлять верстку. Конечно организовывать делопроизводство и документооборот на предприятии с помощью данной программы нецелесообразно, а вот для более простых задач она подойдет идеально.

Текстовый процессор KWord входит в стандартный пакет офисных приложений KOffice. Программу можно запускать как из интегрированной среды KOffice (о которой мы расскажем далее), так и отдельно.

Поскольку пакет KOffice (и программа KWord в частности) создавался для графической оболочки KDE, эффективнее всего он будет работать именно в этот среде. Однако его запуск из графической оболочки GNOME и других также возможен.


Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'actions_post_nav' not found or invalid function name in /var/www/ch8648adac/www/linuxgid.ru/wp-includes/class-wp-hook.php on line 288