Наверное, всегда существовала идея доступа в интернет не посредством компьютера, а с помощью интернета. И сегодня человечество снова возвращается к такому вопросу.
Раньше компьютер из себя представлял нечто похожее на Википедию, но только до ужаса не структуризированную. Ну и связь, конечно, компьютер обеспечивал. Сегодня, конечно, все по-другому, и компьютер уже есть у каждого. Особенно приятно то, что в интернете можно смотреть видеоролики, телесериала и полнометражные фильмы. Да что фильмы? Можно смотреть даже онлайн-телевидение в цифровом качестве. И это для нас стало настолько обыденным, что мы таких вещей даже не замечаем.
Компания Самсунг была первой фирмой, которая работала в направлении объединения телевидения и интернета. Вначале реализовали подключение к интернету телеприемника, чтобы можно было читать новостные потоки RSS. В качестве результата развития такого направления в 2009 году вышла линейка телевизоров под торговым брендом Самсунг, где была реализована платформа Интернет-ТВ.
Следующий шаг — это создание Smart Hub. И почти что все приложения, которые реализовывались на телевизорах Самсунг, были именно отсюда, из Smart Hub. Однако он был тут как концентратор, который объединял разрозненные функции в единый доступный сервис, где была общая система меню, ярлыков, виджетов и всего остального. Так что Smart Hub — это единое целое, которое является больше, чем просто суммой отдельных частей.