ОАО «Ростелеком» планирует завершить сделку по поглощению мобильного оператора «Скай Линк» у своего акционера «Связьинвест» в начале 2012 года. Как сообщил президент компании Александр Проворотов, в конце текущего года ожидается подписание соглашения, а полностью сделка будет завершена уже в начале следующего года.
Детали сделки не разглашаются, однако известно, что рассматриваются несколько вероятных способов оплаты – акциями «Ростелекома», наличными или объединенная схема.
Компания «Скай Линк» (принадлежит холдингу «Связьинвест») оказывает услуги в стандарте CDMA, владеет GSM-лицензиями на 45 регионов России, а также имеет разрешение на развертывание сетей стандарта 3G в диапазоне 2,1 гигагерца практически на всей территории РФ.
«Связьинвест» приобрел «Скай Линк» в 2010 году в процессе сделки по обмену активами с государством и АФК «Система». В настоящее время государственный холдинг планирует сделку по передачи оператора «Ростелекому», в планах которого применить лицензии «Скай Линка» для развертывания федеральной сотовой сети.
«Ростелекому» принадлежит ряд региональных сотовых компаний, которые перешли ему после объединения с МРК «Связьинвест». Кроме этого компании принадлежат лицензии на оказание услуг связи в радиочастотном диапазоне 2,3-2,4 гигагерца (в данном диапазоне можно создавать LTE-сети).
А качественные и уникальные наручные часы для женщин всегда можно купить в интернет-магазине. Сделайте женщине приятно.