Российские эксперты о внедрении инновационных IT-технологий в медицине (Часть 2)

IT-технологий в медицине

Все инновационные подходы преследуют одну цель – снизить смертность в реанимационных отделениях и палатах интенсивной терапии. Борис Поддубный, являющийся директором по развитию бизнеса «International Business Machines», заявляет, что вместе с улучшением технологий, позволяющих бесперебойно обрабатывать информацию, появляются новые методы, способные в реальном времени анализировать множественные показатели и прогнозировать состояния, которые могут угрожать жизни и здоровью человека.
Особенно важен тот факт, что все больше развивается удаленный мониторинг больных, который позволяет купить мед справку 402 у или справку другой формы.

Это стало возможным благодаря существованию весов, глюкометров, тонометров и многих других мед. приборов, предназначенных для личного пользования, способных подключиться к ПК или мобильному устройству. Такой подход приближает выписку пациента из стационара, и уже дома помогает мониторить динамику состояния больного, чтобы в случае возникновения критической ситуации немедленно оказать помощь.

Особое значение имеют накопленные человеком знания о заболеваниях, а также способах их лечения, которые необходимо объединить и правильно систематизировать. Поэтому, прежде всего, нужно создать сервис, который сможет открыть доступ к получению данных всем желающим.

Для того чтобы люди ощутили возможности технологических инноваций и оценили их преимущества нужно развивать, распространять и использовать IT-стандарты, которые облегчать взаимодействие всех систем и комплексов. Поддубный сообщает, что огромный шаг вперед – это создание единой медицинской универсальной карты, которая будет хранить на себе идентифицирующую информацию о больном. Также с ее помощью пациент сможет посещать любые информационные ресурсы. Но пока осуществление этих планов находится под сомнением из-за сроков, а также возможных перспектив развития проекта.

Кроме этого предстоит создать облачный сервис, который обеспечит информатизацию всех медицинских учреждений, объединит их между собой и остальными системами, включая порталы государственных услуг. Локальные, изолированные ресурсы не способны принести много пользы в глобальном значении, так как позволяют только записаться на прием и узнать график работы доктора. Конечно, они могут разгрузить поликлиники, избавив их от очередей, но решить вопрос улучшения качества медицинских услуг и здравоохранения в целом, им не под силу.

Статья подготовлена по заказу наших партнеров: http://spravka-402.ru


Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'actions_post_nav' not found or invalid function name in /var/www/ch8648adac/www/linuxgid.ru/wp-includes/class-wp-hook.php on line 288