«Нокиа» обещает выпустить планшеты и гибридные устройства

"Нокиа" обещает выпустить планшеты и гибридные устройства

Несмотря на всю ту кучу проблем, которая обрушилась на компанию «Нокиа», в том числе огромные убытки и потерю позиций лидера на рынке мобильных устройств, она не собирается опускать руки и планирует весьма интересные проекты. Разработчики верят в то, что им удастся преодолеть кризис, а потому весьма перспективно настроены. Об этом могут ярко свидетельствовать как минимум слова председателя совета директоров компании, который в одном из интервью заявил, что «Нокиа» будет расширять свой ассортимент. Так, планируется появление не только планшетных компьютеров, но также и каких-то гибридных устройств. О чём именно идёт речь пока так и не понятно.

Топ-менеджер финской компании считает, что подобные новинки поспособствуют успешной конкуренции компании «Нокиа» с такими гигантами как Apple и «Самсунг». Известно, что новые мобильные устройства будут выпускать в разнообразных форм-факторах, но о каком именно гибриде «бульдога с носорогом» идёт речь, никто из представителей компании так и не пояснил.

Что же касается планшетных устройств, то тут более ясна ситуация, поскольку ранее уже появлялись сообщения, что разработчики в данный момент трудятся над созданием планшета, который будет иметь экран диагональю 10 дюймов, а в качестве ОС будет использована Windows 8. Ожидается, что дебют планшетного компьютера от компании «Нокиа» состоится уже в этом году, но ближе к его завершению.