Среди главных задач, которые стоят перед владельцами точек питания, является контроль и учет не предприятиях. Автоматизация помогает решить следующие проблема:
-борьбу с воровством персонала;
-помочь в управлении всем предприятием;
-улучшение качество обслуживания;
-обеспечить конфиденциальность и сохранность данных.
Компьютерные автоматизированные системы для нас пока что еще в диковинку, но за границей подобное успешно практикуется. Там уже давно сформировались принципы защиты от злоупотребления персоналом своих полномочий. Компания Кафе Софт поможет вам провести автоматизированную систему, которая поможет вам избежать этого и других подобных проблем.
Стоит еще упомянуть о том, что в основе всех автоматизированных систем лежит выдача распечатанных на принтере товарных чеков гостям заведения. Такой принцип давно уже лежит в основе систем. То есть, официант обязан предоставить клиенту распечатанный чек, тогда как его копия в электронном виде хранится в компьютере. В конце дня проводится отчет, исходя из этих самых копий. Так можно смотреть, сколько ресторан заработал и что именно было продано. Таким образом, официант или бармен в обязательном порядке обязан сдать именно ту сумму, которая равняется сумме всех счетов вместе взятых.
Важным является еще и вопрос учета остатков. Это обеспечивает защиту от хищения имущества ресторана. Ведь остатки — это «золотое дно» для недобросовестных сотрудников. Они могут создавать сложные схемы, в результате которых сами могут наживаться на имуществе ресторанов. И автоматизация призвана, чтобы это предотвратить или хотя бы минимизировать. Следует сказать, что внедренные в некоторые российские рестораны системы успешно справляются с такой задачей.