Все пользователи операционной системы Mac OS X с недавнего времени могут попробовать использовать новую бета-версию популярной программы Skype 5.11. В новинку был внесён целый ряд улучшений, которые до этого времени были реализованы только в версии, разработанной для использования на ОС Windows. В частности речь идёт о возможности обмена мгновенными сообщениями с Microsoft Messenger, а когда у пользователя Skype есть и собственная учётная запись в Windows Live, то он также может подключить её непосредственно в интерфейсе скайпа и тем самым все входящие сообщения будут отображаться в Skype в режиме онлайн. Это касается и Hotmail, Xbox Live, а также Outlook.com.
Помимо этого, разработчики заявляют об улучшениях в интеграции с Facebook, которые выразились в возможности транслирования сообщений в эту соцсети прямо из Skype, причём для этого совершеноо нет необходимости иметь собственный Skype-аккаунт. Ещё одним новшеством является возможность связать аккаунты в Microsoft и Facebook с общим аккаунтом в Skype.
В начале августа все пользователи iPad также получили версию Skype, работающую с учётом особенностей их устройств, одновременно с этим была представлена Linux-версия с расширенным функционалом. Как сообщают представители Microsoft, ведутся работы над полным изменением интерфейса программы, которую планируется привести в итоге в соответствие общему мозаичному графическому интерфейсу новой ОС Windows 8.
Таким образом Skype продолжает завоевывать сегмент интернет-связи. И не зря многие люди начинают учить английский по скайпу, по скольку это очень удобно и экономно.