Coverity начала сотрудничать с федеральными властями

Coverty

Звенья есть у многих вещей: в ювелирном деле – безумно дорогие звенья цепочек, Данте невероятно подробно описал круги, звенья ада.

В течение трех прошедших лет благодаря фирме Coverity, выполняющей государственные подряды, сообщество ПО с открытым исходным кодом гудело также, как звенья цепей.

Сотрудничество с Coverty

Coverity начала сотрудничать с федеральными властями в 2006 году, после того как Министерство национальной безопасности начало беспокоиться о качестве ПО с ОИК, которым пользовались их коллеги-федералы.

Компания создает программы для анализа кода, цель которых – выявление уязвимостей и других мелких проблем, возникающих в процессе программирования.

Пристальное внимание властей привело к тому, что в течение прошедших трех лет данные программы были обращены на ПО с открытым исходным кодом.

Система работы компании отличается от традиционного порядка (обнаружение ошибок, сообщение о них и их исправление), при котором разработчики и пользователи, которые применяют приложения, находят проблемные области по мере их проявления и вносят необходимые исправления.

В Coverity используют статистический анализ, который выполняется без запуска ПО.

Как сообщил интернет-изданию IDG News Джефри Хаммонд (Jeffrey Hammond) из компании Forrester Research, с помощью этого метода не обнаруживаются некоторые типы ошибок: «Программы для статистического анализа не сообщат о том, что Ваш производственный процесс идет правильно… но смогут сообщить о том, что сам код надежен с технической точки зрения».


Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'actions_post_nav' not found or invalid function name in /var/www/ch8648adac/www/linuxgid.ru/wp-includes/class-wp-hook.php on line 288