Тем более, с использованием Linux. Разумеется, без помощи профессионалов не обойтись, если вашим приоритетом является создание не просто работоспособного, а зарабатывающего сайта. Впрочем, потренироваться можно и самостоятельно, благо, средств для этого в интернете предостаточно. Итак, пошаговая инструкция. Не подробная, а, скорее, концептуальная.
1. Необходимо определиться с CMS. Не пугайтесь, эта аббревиатура обозначает всего-навсего оболочку вашего будущего сайта. Это три начальные литеры английских слов «content», «manager» и «system». Проще говоря, CMS – это система управления контентом, то есть, наполнением вашего сайта. С помощью CMS вы размещаете тексты, если таковые присутствуют на сайте, графику и так далее. Бесплатные CMS можно скачать в сети. Платные заказываются у web-специалистов. Во втором случае вы получаете эксклюзивный продукт, который будет только вашим.
2. Определение с хостингом сайта, иначе говоря, с его размещением. Каким будет «дом» вашего сайта, таким будет и его работа. Хостинговых компаний существует множество, но серьёзно настроенные пользователи предпочтение отдают тем фирмам, которые предоставляют платный хостинг сайтов. Преимущества очевидны – бесперебойность функционирования серверов, широкие права администрирования, значительные аппаратные ресурсы.
3. Продвижение сайта, так сказать, показ его максимальному количеству пользователей. Путей, так уж вышло, пока существует два. Сайты продвигаются в поисковых машинах и в социальных сетях. Оптимальным является комбинированное продвижение, одновременное – и в интернет-сообществах, и в поисковиках. Такое продвижение даёт максимальную результативность. Не у каждого сайтостроителя, правда, находится достаточно средств для такого продвижения, но если мобилизоваться, то результаты превзойдут все ожидания.
Каждый из перечисленных пунктов, повторимся, концептуален. Существует множество мелких деталей, которыми «обвешивается» процесс создания сайта, словно новогодняя ёлочка игрушками. Более детально о создании сайта можно узнать, лишь столкнувшись с этой проблемой лицом к лицу, взяв, так сказать, её решение в собственные руки. Одно скажем верно. В создании сайта нет ничего такого, что останавливало бы современного передового человека. Простите за избитую и надоевшую фразу, но мы её скажем применительно к созданию сайта – попробуйте, вам понравится.