Больше не надо подключать телефон к компьютеру

приложение  FolderSyncНедавно я рассказал о потрясающем плеере для аудиокниг для Android, но не поделился своим печальным опытом загрузки аудио файлов на свой мобильник.

Когда я подключил телефон к компьютеру, я не мог заставить SD-карту загрузиться, какие бы настройки не изменял.

Это стало огромным разочарованием, и я был вынужден придумать более подходящий способ.

FolderSync

Прежде всего, важно отметить, что FolderSync – платное приложение: существует бесплатная версия, однако она ограничена одной учетной записью и содержит рекламу.

Хотя она и работает, это совсем не то, что полная версия. Если Вы похожи на меня, то у Вас не возникает сомнений в том, чтобы потратить 5 долларов на чашечку модного кофе, а вот когда дело доходит до оплаты приложения для телефона, Вы часами ведете мысленные споры с самим собой.

Никогда раньше я не был так счастлив, что потратил 2,29 доллара на приложение.

В целом, работа FolderSync в телефоне схожа с работой Dropbox на стационарном компьютере. Однако, вместо того, чтобы синхронизировать лишь файлы Dropbox, FolderSync поддерживает большое число разнообразных источников информации.

На момент написания данной статьи, данные можно было синхронизировать с Amazon S3, Google Docs, Google Drive, SkyDrive, Dropbox, SugarSync, Box.net, Ubuntu One, NetDocuments, FTP/FTPES/FTPS, SFTP, WebDAV/WebDAVs и Samba/SMB/CIFS.

Я лично храню дома папку с аудиокнигами в общем сетевом ресурсе, и файлы синхронизируются каждый вечер. В платной версии синхронизация также может быть принудительной.

Хотя я использую FolderSync исключительно для синхронизации аудиокниг, это прекрасное приложение для хранения синхронизированных музыки, фотографий, документов или чего угодно еще на своем телефоне без необходимости когда-либо подключать его к компьютеру.

Поскольку FolderSync поддерживает двустороннюю синхронизацию, можно удалять файлы со своего домашнего сервера, так что стоит быть осторожнее!

После того, как я настроил FolderSync для синхронизации с моими аудиокнигами в автоматическом режиме, но только по Wi-Fi и только при подключенном телефоне, я понял, что стоит непременно отдать ему приз Выбор редакции в этом месяце.

Это значит, что два Android-приложения подряд получают статус самых желанных, но как только Вы попробуете работать в них, мне кажется, Вы со мной согласитесь.

И напоследок отмечу, что  FolderSync не единственная программа для синхронизации устройства с облаками. Можно подобрать альтернативы на Google Play Маркет или appvisor.ru. Кстати, на счет appvisor, это очень удобный каталог программ для цифровых устройств.


Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'actions_post_nav' not found or invalid function name in /var/www/ch8648adac/www/linuxgid.ru/wp-includes/class-wp-hook.php on line 288