Blizzard собирается перенести некоторые свои игры на Linux

Blizzard собирается перенести некоторые свои игры на Linux

На днях стало известным, что всем известный разработчик игр для персональных компьютеров — Blizzard работает с переносом нескольких своих разработок на платформу Linux. Причем, даже без использования дополнительных программ, по типу Wine. Прямое портирование — огромный и весьма неожиданный шаг для этой компании, которая совершенно недавно запрещала доступ к своим программам тем пользователям, которые запускали игры для Windows на платформе Linux.

Точный список игр пока неизвестен. Однако есть слухи, что уже функционирует сервер с игрой World of Warcraft. В любом случае, всегда есть шанс, что в число перенесенных игр войдут и наиболее популярные и интересные, к примеру Diablo 3.

Так или иначе, Linux, а точнее один из самых популярных дистрибутивов — Ubuntu, скорее всего, окажется неплохим инструментом для увеличения целевой аудитории для многих разработчиков игр. Интерес уже проявили такие крупные компании, как Valve и THQ.

Ну а любителям поиграть в игры от компании Blizzard на большом экране, рекомендуем приобрести проектор для домашнего кинотеатра, который воспроизводит изображение в хорошем качестве, причем даже в освещенном помещении.

25.01.2013


Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'actions_post_nav' not found or invalid function name in /var/www/ch8648adac/www/linuxgid.ru/wp-includes/class-wp-hook.php on line 288