Amazon планирует продать 5 млн. планшетов

Как сообщили представители компании Amazon, они рассчитывают на то, что в ближайшие несколько дней будет увеличено количество заказов на производство планшетов собственного производства под названием Kindle Fire. Всего компания планирует продать около 5 миллионов своих устройств.

Напомним, как стало известно ранее, на первом этапе руководство компании рассчитывало реализовать 3,5 миллиона планшетных компьютеров Kindle Fire. Но, в связи с большим спросом сторонников Amazon было принято решение об увеличении объемов заказов и, разумеется, прогнозы по объемам продаж — с 4 миллионов до 5.

5000000 Kindle Fire будут реализованы всего за оставшиеся полтора месяца. То есть, каждый день новые Kindle Fire будут находить примерно 111111 владельцев. В компании считают это обычной реальностью. Кроме того, с этими прогнозами согласны и независимые аналитики и эксперты.

Это также объясняется одной главной причиной, а именно низкой ценой Kindle Fire, если сравнивать с другими продуктами на рынке планшетных компьютеров.