Статистика уделяемого времени играм в USA увеличилась

Специалисты из фирмы Nielsen провели еще одно исследование трендов игровой сферы в USA. Как оказывается, в 2011 году полностью всё время, которое американцы находятся в игровом мире за целый год, увеличилось на 7 процентов. И это вопреки тому, что подъём продаж для игровых агрегатов и видеоигр не сильно увеличился.

Как фиксируют специалисты, игроманы всё больше проводят времени в играх на телефонах и планшетах. При этом время, которое геймеры проводят за специальной видеоигровой консолью Nintendo Wii, уменьшилось на 22%. Еще любопытно, что большая часть пользователей применяют больше одной консоли для игр.

В 56% американских семей имеется игровые приставки сегодняшнего поколения, 65% из них устанавливают консоли в комнате для гостей, а 13% – в своей спальне. И еще немножко увлекательной статистики, половина всех детишек в возрасте от 6 до 12 лет сражаются на переносных приставках DS, а 39% семей располагают, как минимум, одним гаджетом на основе iOS.

А игру tera online можно играть с друзьями на сайте newzadrot.ru. Здесь представлены сервера тера онлайн.

Добавить эту страницу в закладки:

Другие статьи:

    Учет рабочего времени – современно и эффективно
    Почему Sony отключила Linux на Playstation 3?
    В ВКонтакте обнаружили новую мошенническую схему
    Ультраноутбуки в скором времени начнут дешеветь